15.08.2017  Просмотров: 3092

Югорчан приглашают к участию во втором конкурсе по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

16 августа начинается прием заявок на участие во втором конкурсе по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Организатором выступает Фонд президентских грантов.

Участие в конкурсе могут принять некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее, чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае, если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее, чем за шесть месяцев. Кроме того, организация не должна иметь задолженностей по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации или находиться в процессе ликвидации.

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

∙ социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
∙ охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
∙ поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
∙ поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
∙ поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
∙ поддержка проектов в области культуры и искусства;
∙ сохранение исторической памяти;
∙ защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
∙ охрана окружающей среды и защита животных;
∙ укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
∙ развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
∙ развитие институтов гражданского общества.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов до 29 сентября в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

Нужно отметить, что в первом конкурсе Президентских грантов, проходившем с 13 апреля по 31 июля 2017 года, победителями признаны 12 проектов НКО Югры с общим финансированием более 9 млн. рублей.

По вопросам участия можно проконсультироваться в Департаменте общественных и внешних связей Югры: 8(3467) 35-67-48, ZasukhinVV@admhmao.ru, главный специалист-эксперт отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержке инициатив по развитию общественных отношений, Засухин Василий Викторович.








Возврат к списку

Предыдущие новости: