16.08.2017  Просмотров: 9476

Владислав Шайхутдинов из АО «ГЭС» и Дина Окунева из ДШИ №2 стали лучшими специалистами по охране труда города Мегиона

В Мегионе подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший специалист по охране труда городского округа город Мегион 2017 года». Торжественная церемония награждения победителей и участников прошла 16 августа в Детской школе искусств им. А.М.Кузьмина.

Это мероприятие проводится отделом труда департамента экономической политики администрации города один раз в два года с целью повышения уровня профессиональных знаний, творческой активности и новаторства специалистов по охране труда. В 2013 году победителем конкурса стал Сергей Осипов из ООО «МУБР», в 2015 году лучшей по профессии была названа Татьяна Асянова из ООО «Теплонефть».

В этом году участие в конкурсе приняли 9 человек, которые спорили за победу в двух номинациях: «Лучший специалист по охране труда производственной сферы» и «Лучший специалист по охране труда непроизводственной сферы». Этапы соревнования включали представление визитной карточки, оказание первой медицинской помощи в различных ситуациях, тестирование.

В ходе церемонии награждения победители конкурса получили заслуженные кубки и дипломы из рук главы города Олега Дейнека. В производственной сфере лучшим стал начальник отдела охраны труда и производственного контроля АО «ГЭС» Владислав Шайхутдинов. В непроизводственной сфере победу одержала специалист по охране труда и технике безопасности МБОУ ДО «ДШИ №2» Дина Окунева.

Второе место в конкурсных номинациях присуждено Татьяне Буяновой, ведущему специалисту по охране труда нефтегазопромысла №9 ОАО «СН-МНГ» и Марине Фоминой, специалисту по охране труда Мегионской городской детской больницы «Жемчужинка». На третьем месте Юлия Коваленко, ведущий специалист по охране труда ЦППН №1 ОАО «СН-МНГ» и Людмила Соколянская, специалист по охране труда Детского сада «Росинка». Награды призёрам вручили директор департамента экономической политики администрации города Сергей Стихин и депутат Думы города Мегиона, член партии «Единая Россия» Лина Кушниренко.


Глава города поблагодарил всех участников и организаторов конкурса, отметив большую значимость профессии специалистов по охране труда:

- Ваша работа очень важна. От того, насколько грамотно вы строите политику в области охраны труда на предприятиях и в учреждениях, зависит жизнь и здоровье коллег, которые трудятся рядом с вами. Надеюсь, что победители и участники применят полученный опыт в своей профессиональной деятельности, чтобы еще больше повысить её качество, сказал Олег Дейнека.


Победители смотра-конкурса Владислав Шайхутдинов и Дина Окунева будут представлять наш город на окружном конкурсе профессионального мастерства, который пройдет 12 октября этого года.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: