15.08.2017  Просмотров: 1800

Наталья Комарова: Необходимо особое внимание уделить проекту «ЖКХ и городская среда»

Под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось очередное заседание проектного комитета.

Ключевые изменения за последний месяц были связаны с проектом строительства второго автомобильного моста через Обь в районе Сургута. Так, по словам губернатора Югры, в Минтранс России ушли предложения о заключении соглашения по формированию транспортного коридора «Москва – Тюмень – Сургут – Салехард», частью которого станет новый мост. Одновременно этот приоритетный проект был представлен на площадке стратегического форума «Транспортные системы России», где прошел «стресс-тест» и получил хорошие оценки экспертов.

«На прошлой неделе, на деловой конференции «Агломерация» федеральные эксперты также высказывались о перспективах развития транспортной инфраструктуры сургутской агломерации. Необходимо использовать этот потенциал», - нацелила коллег Наталья Комарова.

Также в рамках заседания был оценен ход реализации портфелей проектов, основанных на федеральных приоритетных проектах по основным направлениям стратегического развития Российской Федерации.

Директор департамента проектного управления – заместитель губернатора Югры Юрий Южаков рассказал, что на текущий момент регион является участником 12 проектов по 6 направлениям, в работе - 11 портфелей проектов с задачами по достижению 114 целевых показателей.

«Планируется, что по большинству из них по итогам года будет достигнут 100-процентный результат», - добавил Юрий Южаков.

Наталья Комарова обратила внимание коллег на необходимость уделить особое внимание проекту «ЖКХ и городская среда» и провести ревизию инвестиционных программ коммунальных предприятий, чтобы убедиться в том, что они предусматривают привлечение заемных средств в объеме не менее 30% от общей стоимости заложенных в них мероприятий.

Департамент общественных и внешних связей
 Ханты-Мансийского автономного округа – Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: