08.08.2017  Просмотров: 3041

Мегион принял эстафету обратного отсчета времени до Всемирного фестиваля молодежи и студентов, запущенную в Югре губернатором Натальей Комаровой

8 августа во Дворце искусств собралась молодежь города Мегиона, чтобы принять эстафету обратного отсчета времени до XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Сегодня часы, которые оформлены в виде символа фестиваля – разноцветной ромашки, показывают цифру 67 – именно столько дней осталось до начала фестиваля, который пройдет в олимпийском Сочи.


Старт этой эстафете в Югре дала в апреле Губернатор Наталья Комарова в ходе церемонии закрытия XV окружного фестиваля «Студенческая весна - 2017». Часы уже побывали в 15 городах и районах нашего округа.

В ходе мероприятия юным мегионцам продемонстрировали промо ролик фестиваля, а воспитанники ММАУ «Старт» провели патриотический флешмоб, подарив всем присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.


До 10 августа часы – ромашка будут стоять на крыльце Дворца искусств, чтобы все желающие мегионцы смогли сфотографироваться с ними и стать участниками истории фестивального движения.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи и станет крупнейшим международным событием в области взаимодействия молодежи. В этом году в фестивале примут участие более 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира. В России он пройдет в третий раз – наша страна уже принимала фестиваль в 1957 и 1985 годах.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: