07.08.2017  Просмотров: 7148

В Мегионе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов

Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира, который был учреждён Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций в 1994 году. В этот день во всех регионах России, в том числе и в Югре, проводятся различные массовые народные гуляния с песнями и танцами, концертами.

Ранее губернатор Наталья Комарова отмечала, что для Югры это особенная дата, потому что вся наша самобытность, многие из наших успехов в социально-экономическом развитии связаны с базисом, который создают и развивают коренные народы в содружестве с другими народами, населяющими территорию региона. В Ханты-Мансийском автономном округе мероприятия, приуроченные к этому дню, будут проходить в течение всей недели.

В Мегионе   10 августа в 15:00 всех ждут на площади КДК «Калейдоскоп», где состоится детская игровая программа «Свети нам, Хатл!». На празднике маленькие мегионцы отправятся в импровизированное путешествие по таежному краю. Они преодолеют «болота», посоревнуются в ловкости и скорости, попытаются отгадать загадки ведущих, а также узнают о хантыйских традициях и задобрят Солнце. Театрализованное представление будет наполнено танцами, играми, эстафетами. Победителей ждут призы и подарки.

Управление информационной политики

по материалам Департамента общественных и внешних связей ХМАО - Югры








Возврат к списку

Предыдущие новости: