05.08.2017  Просмотров: 2545

В Мегионе стартовал III этап Первенства УрФО по мотокроссу

5 августа в Мегионе на полигоне технических видов спорта стартовал III этап Первенства Уральского федерального округа по мотокроссу.

Организаторами мероприятия выступили администрация города и региональная общественная организация "Федерация мотоциклетного спорта ХМАО-Югры" при спонсорской поддержке открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионннефтегаз" и автоцентра «Сибкар+».

Для участия в заездах первого дня зарегистрировалось 90 спортсменов. В целом в этапе Первенства УрФО предположительно примут участие около 130 спортсменов из почти двух десятков городов Уральского федерального округа.

На церемонии открытия спортсменов приветствовал глава города Мегиона Олег Дейнека.

0.jpg

- Нашему городу выпала честь принимать III этап Первенства Уральского федерального округа по мотокроссу, - отметил глава Мегиона. – Уверен, что эти соревнования подарят всем нам огромный заряд положительных эмоций! Радостно видеть, как наши юные спортсмены не жалея сил сражаются за победу в заездах. Это очень зрелищно и азартно, а самое важное – поможет вовлечению наших школьников и молодежи в активные занятия спортом. Уверен, что вы покажете свои лучшие результаты!

Олег Дейнека также поприветствовал участников байк-фестиваля «Поход на Север», проведение которого организаторы совместили с соревнованиями в Мегионе.

2.jpg

Байк-фестиваль, привлекший участников также со всего УрФО, начался с выставки мотоциклов – гордости участников «Похода на Север». Затем байкеры построились в колонны, совершили торжественный проезд по площади перед полигоном и выехали на Самотлорское месторождение нефти для прохождения посвящения в статус «Мотонефтяник». В дальнейшей программе байк-фестиваля – силовое троеборье, метание мотоколеса на дальность, перемещение мотоциклетного двигателя на расстояние и другие специализированные состязания, присущие байкерскому сообществу.

В перерывах между заездами участников и гостей мероприятий своими выступлениями порадовали приглашенные музыкальные группы из Мегиона, Сургута и Нижневартовска.

3.jpg

Завершением байк-фестиваля «Поход на Север» должно стать чествование победителей конкурсов и соревнований, экзотическое «Плов-шоу», к которому участники готовились весь день и гала-концерт победителей с участием звездного коллектива «К-700» из Нижневартовска.

А участников III этапа Первенства УрФО по мотокроссу ждет еще один напряженный день состязаний.

4.jpg

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: