24.07.2017  Просмотров: 2084

МФЦ предлагает предпринимателям помощь в регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП

В рамках заключенного соглашения с АО "Корпорация МСП", субъекты малого и среднего предпринимательства Мегиона могут получить в МФЦ услугу по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП.

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес, и работать честно, легально, платить все налоги и отчисления, зарабатывая на свое будущее и будущее своих детей.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», предприниматели могут:
- выбрать бизнес;
- рассчитать примерный бизнес-план;
- найти, где взять кредит и оформить гарантию; 
- узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса; 
- подобрать в аренду помещение для бизнеса; 
- быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков. 
Доступ к бизнес-навигации бесплатный.

Основным принципом Бизнес-навигатора МСП является ориентированность на требования предпринимателей. Сервисы Бизнес-навигатора МСП работают на основе официальных статистических данных, в том числе данных о средней заработной плате, налогах, других обязательных платежах. Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей. Виды поддержки бизнеса проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями. Базовым принципом открытия своего дела с помощью Бизнес-навигатора МСП является поиск и заполнение свободной рыночной ниши в сфере выбранного бизнеса.

Для регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП необходимы предоставить данные об идентификационном номере налогоплательщика, общероссийском государственном регистрационном номере юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: