18.07.2017  Просмотров: 3504

Строительство тепловых сетей в Мегионе выполняется в соответствии с графиком

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал строительные площадки, где возводятся социально значимые объекты.

Как сообщает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в настоящее время в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду в округе активно идет процесс замены ветхих и изношенных инженерных сетей. При этом вместе с модернизацией старых в Югре возводятся новые сети, ведется инфраструктурная подготовка земельных участков, которые обеспечат ввод новых квадратных метров жилья. Строительству именно таких объектов была дана оценка в ходе видеоконференции.

Так, в Мегионе в районе улицы 50-лет Октября строится участок тепловых сетей.

Протяженность сетей превышает полтора километра, их строительство должно обеспечить задел для возведения 37,8 тысяч квадратных метров жилья. «Для Мегиона – это довольно существенный объем, поскольку годовой план сдачи жилья на текущий год в Мегионе – чуть более 14 тысяч квадратных метров», - отметил Геннадий Бухтин.

Готовность объекта в зависимости от типа работ находится в диапазоне от 15% до 100%. Общая сдача запланирована на август 2018 года. Сейчас на объекте проходит очередная проверка строительного надзора.

«Работы ведутся в графике, количество трудовой силы соответствует расчетной, сроки сдачи подтверждаются», - доложил первый заместитель главы Мегиона Денис Мамонтов.

Также в ходе совещания было проинспектировано строительство инженерных сетей в Нягани и Нефтеюганске.