18.07.2017  Просмотров: 2601

Приходите, послушайте, скажите свое мнение! Мегионцев приглашают обсудить проект благоустройства VI микрорайона

20 июля во Дворце искусств состоится презентация планов благоустройства города Мегиона в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

«В ходе предвыборной кампании в Государственную Думу одним из самых актуальных и частых вопросов во время встреч с избирателями был вопрос благоустройства дворов и создания комфортной городской среды. Состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы более 30 млн жителей только региональных центров субъектов РФ, более 13 млн жителей моногородов, поэтому повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды стало одним из приоритетов Партии. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства» - говорится в описании проекта на официальном сайте партии.

Реализация партийного проекта в Мегионе начинается с благоустройства VI микрорайона (район школы-гимназии №5). Одна из важных задач – обеспечение партийного и общественного контроля качества работ на каждом этапе. В настоящий момент завершилась подготовительные мероприятия: утвержден план работ, определен подрядчик. Исполнители готовы представить эту информацию партийному активу и горожанам.

В ходе презентации будет подробно рассказано о том, как изменится VI микрорайон, каким образом и в какой последовательности будут реализованы работы, какая помощь жителей потребуется. Но, кроме того, до участников презентации доведут информацию о планах по благоустройству других микрорайонов города в последующие годы. Поэтому разговор будет интересен всем горожанам.

- То, каким будет наш город в ближайшие годы, - во многом зависит от вас, уважаемые мегионцы. Я призываю горожан проявить интерес и активность во всем, что касается благоустройства. Приходите на презентацию, оцените все, что нам предстоит сделать, доведите до администрации свою точку зрения. То, что мы делаем, должно быть всем понятно и принято большинством. Администрация готова делиться с вами всей информацией, дело – за вами! - говорит глава города, член партии «Единая Россия» Олег Дейнека.

Презентация состоится в четверг, 20 июля. Начало – в 18.00. Место проведения: зал-трансформер Дворца искусств. Вход свободный, приглашаются все, кто не безразличен к будущему Мегиона, кому интересно улучшение городской среды!








Возврат к списку

Предыдущие новости: