05.07.2017  Просмотров: 5036

В июне «Команда Андреева» решила 114 проблем югорчан

Работа над повышением качества жизни югорчан в Общественной приемной депутата Думы ХМАО-Югры Алексея Андреева ведется ежедневно. Одно из приоритетных направлений – выявление и решение частных проблем жителей. В минувшем июне при содействии Алексея Андреева удалось решить 114 проблем мегионцев и вартовчан.

Как и прежде, высокую актуальность для югорчан сохраняют услуги юридической поддержки – почти треть от общего числа решенных в июне проблем пришлись на помощь жителям в правовой сфере. Диапазон юридических запросов населения достаточно широк – это и подготовка различного рода исков, заявлений и ходатайств, разъяснения по юридическим процедурам, консультации о порядке предоставления жилья, получении гражданства и т.д. Еще будучи депутатом Думы Югры прошлого – пятого – созыва, Алексей Андреев начал оказывать содействие югорчанам в присвоении звания «Ветеран труда». В 2017 году работа в этом направлении продолжается – только в июне были подготовлены судебные документы и даны правовые разъяснения по семи обращениям жителей.

Продолжая добрую традицию фонда «МЫ ВМЕСТЕ», учредителем которого является Алексей Андреев, в июне была проведена благотворительная акция помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации – «Твори добро». В результате акции, детскую и взрослую одежду и обувь смогли подобрать 50 семей (27 семей из Мегиона и 23 семьи из Нижневартовска). Следующая акция состоится в августе и поможет семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей в школу.

В июне также решены проблемы жителей, касающиеся благоустройства и улучшения условий проживания: установлено дополнительное освещение в поселке Дивный по улице 14. По обращению жительницы поселка Дивный, Тамары Михайловны Уляшевой, которая жаловалась на резкий ядовитый запах, исходящий от прилегающего предприятия, сотрудники общественной приемной Алексея Андреева, совместно с Управлением по экологии и природопользованию Администрации города Нижневартовска обратили на эту проблему внимание и подключили Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору Уральского ФО. В результате работы было выяснено, что на территории промышленной площадки располагались емкости с печным топливом, используемым котельной предприятия. После вмешательства служб, на предприятии произошла смена топлива, а источник ядовитого запаха устранен.

В июне в общественную приемную Алексея Андреева в городе Мегионе обратилась помощник настоятеля по социальной работе храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елизаветы, Исаева Галина, с просьбой помочь починить водонагреватель и отремонтировать фасад и колокольню храма. На данный момент водонагреватель отремонтирован, а ремонтные работы по фасаду и колокольне уже ведутся благодаря содействию депутата городской Думы, члена «Команды Андреева» Анатолия Чепайкина.

Всего в течение июня за помощью к окружному парламентарию, члену фракции «Единая Россия» Алексею Андрееву обратились 175 жителей Югры, 36 из них получили устную консультацию по волнующему их вопросу на месте.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена ВПП «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.ru/







Возврат к списку

Предыдущие новости: