03.07.2017  Просмотров: 3783

Логопед — он педагог, он же и врач

Через кабинет логопеда детской больницы «Жемчужинка» проходит каждый ребенок при оформлении в детский сад и школу. Некоторые ребятишки становятся частыми гостями специалиста – Рахмановой Ирины Михайловны. В 1987 году она начала работать логопедом в дошкольных учреждениях, а теперь трудится по профессии в детской поликлинике. 
За три десятка лет два поколения мегионцев получили консультацию Ирины Михайловны, и к каждому ребенку она находила подход. Помогает в непростой работе с детками, по ее словам, терпение, доброжелательность и мощное оружие на пути к достижению цели – улыбка, иногда для маленьких пациентов она важнее всего. 

Логопед — он педагог, он же и врач. На индивидуальных занятиях с детьми Ирина Рахманова может быть и артистом, и музыкантом, и дипломатом. Именно на встречах с логопедом ребятишки приобретают новые знания, коммуникативные навыки, которые им помогут не только в школе, но и в жизни. «Когда дети приходят ко мне с речевыми дефектами, а уходят с грамотной и красивой речью, я радуюсь за ребят и их родителей, ведь это результат совместного труда». 

Как благородная профессия логопеда сочетает в себе милосердие медицины и мудрость педагогики, так и Ирина Рахманова гармонично сочетает в себе качества отличного специалиста и человека с активной гражданской позицией. «Человек должен быть общественно активным. Я свою активность выражаю в том, что являюсь членом политической партии «Единая Россия» со дня ее основания, состою в профсоюзе, участвую в городских мероприятиях, в свое время даже была секретарем первичной ячейки партии. Мы не должны оставаться равнодушными к тому, что происходит в городе, стране, мире. Каждый из нас, так или иначе, причастен к истории, которая пишется ежеминутно», - убеждена Ирина Михайловна. 

Активную гражданскую позицию и результат плодотворной работы Ирины Рахмановой как специалиста накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника отметило местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» г. Мегиона. Руководитель исполкома Илона Денисова поздравила Ирину Михайловну с праздником и за преданность профессии, многолетний добросовестный труд и безупречную работу на благо воспитания и развития детей города Мегиона в рамках партийного проекта «Лучшие люди страны» вручила благодарственное письмо.







Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Логопед — он педагог, он же и врач

3 июля 2017

Здравоохранение

Когда регламент решает всё

28 июня 2017

Здравоохранение

С днём молодёжи!

28 июня 2017

Здравоохранение

Отцы и дети: причины непонимания

28 июня 2017

Здравоохранение

Три заглавных буквы – диагноз ВИЧ

28 июня 2017