28.06.2017  Просмотров: 2122

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует получателей мер социальной поддержки о возможности подачи заявлений

1. Реализована возможность подать заявление на административную процедуру по возобновлению ранее приостановленных выплат для государственных услуг:

- предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа по ссылкам: https://www.gosuslugi.ru/92143/2/info - заявление на возобновление приостановленных выплат за ЖКУ жителям сельской местности; https://www.gosuslugi.ru/92143/1/info - заявление на возобновление приостановленной выплаты компенсации за ЖКУ педагогическим работникам (при возникновении задолженности по оплате за ЖКУ и т.д.);

- предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/58658/1) – заявление на возобновление приостановленной выплаты субсидии (при возникновении задолженности по оплате ЖКУ и т.д.);

- социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей – выплата компенсации расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/73929/12 - заявление на возобновление приостановленных выплат ЖКУ многодетным семьям.

2. Реализована возможность подачи заявления на государственную услугу «Выдача справки о назначении государственной социальной помощи для получения государственной социальной стипендии» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/191915/1/info).

3. Изменен способ обращения за услугой «Выдача справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком».

Для подачи заявления на выдачу справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо выбрать государственную услугу Депсоцразвития Югры «Выдача справки о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в КУ "Центр социальных выплат Югры" с указанием информации о выплатах» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/58225/4/info и выбрать тематику «Справка 2 - О неполучении единовременного пособия по рождению ребенка ежемесячного пособия по уходу за ребенком».

4. Посредством ЕПГУ можно подать через портальную форму государственной услуги «Выдача справки о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат Югры» с указанием информации о выплатах».








Возврат к списку

Предыдущие новости: