26.06.2017  Просмотров: 1521

Антинаркотическая акция с участием детей проведена в Мегионе

Антинаркотическая комиссия при администрации города инициировала проведение акции, направленной на профилактику наркомании, для маленьких мегионцев.

Участниками мероприятия, организованного на площадке возле монумента первооткрывателям мегионской нефти, стали воспитанники дошкольных учреждений образования и пришкольных лагерей.

Во время проведения игровой программы детям рассказывали, насколько важно беречь здоровье, и как легко перечеркнуть все свои мечты, увязнув в пагубных пристрастиях.

Ребятишки приняли участие в веселой зарядке с элементами танца, рисовали на асфальте, участвовали в конкурсах, получая за это призы.

Акция была проведена в рамках месячника «Мы выбираем будущее» и приурочена к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.