22.06.2017  Просмотров: 2051

«Вода – безопасная территория»

Муниципальное казенное учреждение «Управление гражданской защиты населения» информирует, что в летний период запланировано проведение мероприятий в рамках акции «Вода – безопасная территория».

Запланированы профилактические беседы в детских лагерях отдыха с доведением информации об опасности купания в запрещенных местах. Будет организована разъяснительная работа с горожанами с использованием средств массовой информации, обеспечено патрулирование на водных объектах, в том числе, в местах несанкционированного отдыха.

Управление гражданской защиты населения» напоминает жителем города и посёлка Высокий о том, что окрестные водоёмы не пригодны для купания. Это обусловлено тем, что берега рек Обь и Мега, озера Согра (Карасёвое) и заводнённых карьеров не предназначены для пляжного отдыха.

Администрация учреждения призывает родителей осуществлять контроль за несовершеннолетними детьми и не допускать их нахождения возле водоёмов без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде следует немедленно звонить на номер Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: