13.06.2017  Просмотров: 2694

День Великой страны – день России мегионцы отметили спортивными соревнованиями

В праздничный день мегионцы, в числе которых депутаты городской думы, члены фракции "Единая Россия", работники предприятий и учреждений, молодогвардейцы собрались на футбольном поле у ФОК "Геолог".

Глава Мегиона Олег Дейнека первым поздравил горожан с государственным праздником: "Дорогие, мегионцы, каким будет наше государство завтра, зависит от нас, наших детей и от того, чему мы учим их сегодня. Давайте будет примером ответственности, гордости и любви к нашей Родине, великой стране - России!"

Председатель городской думы, секретарь местного отделения партии Елена Коротченко в своем поздравительном слове отметила, что, несмотря на то, что все жители нашей большой страны разные, нас объединяет одно - наша Родина, которую мы все вместе каждый день делаем лучше!

После слов поздравлений под гимн Российской Федерации, который исполнили артисты "Театра музыки" и все пришедшие, был поднят государственный флаг. Почетное право предоставили заслуженному деятелю физической культуры ХМАО Югры, тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу Александру Куликовскому.

Погода в день России позволила мегионцам отметить праздник на свежем воздухе. Общаясь, горожане говорили о стабилизации социально-экономической ситуации в нашей стране, стремление сограждан, вне зависимости от национальности и вероисповедания к единению, дружбе и желание жить в мире и спокойствии под защитой сильного государства.

День России мегионцы решили отметить не только культурно, но и спортивно. На футбольном поле в дружеском матче приняли участие несколько команд из спортсменов-любителей футбола. А на берегу реки Мега, у памятника Первопроходцам в это же время, по инициативе жителей состоялся первый городской пикник. Начался он с массовой зарядки под руководством тренера по йоге.


Зажигательными танцами под веселые ритмы современной музыки развлекали горожан участники программы «Зажигай-КА!», организованной муниципальным молодежным автономным учреждением «Старт». А представительницы прекрасной половины жителей Мегиона смогли принять участие в мастер-классе по фитнесу, проведенном тренерами одной из мегионских фитнес-студий.

Провести время с семьей, рассказать детям об истории своей страны, побыть на свежем воздухе и почувствовать единение со своими согражданами – одна из задач самого молодого государственного праздника.

Вечернюю программу, по традиции, составили концертные выступления на центральной городской площади. Своим творчеством пришедших мегионцев радовали коллективы «Дворца искусств», а все пришедшие на праздник танцевали и подпевали артистам несмотря на дождь, чем еще раз доказали, что то жители России в любое время с оптимизмом могут преодолеть любые трудности.

Илона Денисова








Возврат к списку

Предыдущие новости: