09.06.2017  Просмотров: 1504

Создан Общероссийский Союз народных художественных промыслов и ремесел

Народные художественные промыслы и ремесла - уникальная часть отечественной культуры. Россия - одна из немногих стран, сумевших достаточно полно сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов.

Как сообщает Департамент культуры Югры, в целях сохранения народных художественных промыслов в условиях рыночной экономики, защиты и представительства их интересов в федеральных и региональных органах исполнительной власти 13 марта 2017 года было создано Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Союз народных художественных промыслов и ремесел».

Его учредителями стали организации и индивидуальные предприниматели из 46 субъектов Российской Федерации. Учредителем от Югры стала президент Ассоциации народного искусства и дизайна Ольга Бубновене.

Основная задача организации - решение социальных и экономических проблем функционирования ремесленной отрасли. Предполагается разработка мер законодательной поддержки ремесленников, создание благоприятных условий для сбыта продукции.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: