08.06.2017  Просмотров: 7118

Глава города Олег Дейнека поздравил мегионскую команду с победой в региональном этапе фестиваля ГТО

Сегодня глава Мегиона встретился с командой участников регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая заняла 1 общекомандное место.

Напомним, участниками соревнований стали ученики 11-15 лет из школ Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Пыть-Яха, Радужного, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска, Кондинского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Сургутского, Ханты-Мансийского, Октябрьского районов. В течение трех дней ребята соревновались в нескольких этапах и испытаниях: бег на 60 метров, прыжок с места в длину, метание мяча, подтягивание, сгибание и разгибание рук, а также плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки, наклоны стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища лежа и бег на 1,5 и 2 тысячи метров.


Как отметили тренеры-преподаватели, подготовившие команду к соревнованиям, мегионцы стали самыми юными участниками фестиваля, например, мегионке Дарье Мощенко, занявшей 4 место в личном зачете, всего 10 лет.

- В секцию я хожу всего год, но смогла достойно выступить на соревнованиях и обогнать соперников старше меня. Это, конечно, радует и настраивает на будущие победы, - рассказала Дарья.


Четырнадцатилетний Богдан Гонтар занял 1 место в личном зачете в возрастной группе 13-15 лет. Как отметил молодой человек, соперники оказались сильными, и победить было совсем не просто.

- После соревнований испытываешь радость и гордость за свой родной город, за то, что достойно смог представить его на уровне округа. Обязательно планирую готовиться к общероссийскому этапу, чтобы вся страна узнала, что есть такой город Мегион, который может потягаться с другими территориями, - поделился Богдан.

Как рассказали тренеры-преподаватели мегионской команды Елена Рожкова и Эдуард Кожевников, ребята - воспитанники спортивной школы «Вымпел» и занимаются в секции полиатлона - составляющей ГТО. Это явилось основной причиной, почему мегионцы показали на фестивале высокие результаты.

- Мы были самыми юными на соревнованиях, но боролись изо всех сил. Так что победить соперников нам помогла и хорошая дисциплина, - отметил Эдуард Кожевников.

За высокие спортивные достижения ребят поблагодарил глава города Олег Дейнека.


- Когда-то в советские времена каждый мальчик и девочка носили нагрудные знаки ГТО - это было действительно значимое заслуженное достижение. Сегодня вы возрождаете это движение и это прекрасно. Мы гордимся вами, на вас должна равняться наша молодежь, - сказал глава муниципалитета.

Участники мегионской команды вошли в состав сборной Югры и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в октябре этого года в лагере «Артек».

Управление информационной политики 








Возврат к списку

Предыдущие новости: