06.06.2017  Просмотров: 1274

В «День России» полицейские Мегиона будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность граждан

12 июня личный состав Отдела МВД России по г. Мегиону будет задействован в обеспечении общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, и переведен на усиленный режим несения службы.

В целях безопасности места проведения праздничных мероприятий и прилегающие территории будут обследованы с использованием служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Во время самих массовых мероприятий за порядком будут следить наряды патрульно-постовой службы полиции, сотрудники вневедомственной охраны, ГИБДД, участковые уполномоченные и сотрудники уголовного розыска.

Стражи порядка просят граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности, адекватно реагировать на требования сотрудников полиции. Кроме этого, будут пресекаться любые попытки распития спиртных напитков в общественных местах.

Напоминаем, что за появление в состоянии опьянения либо употребление (распитие) спиртных напитков предусмотрено наложение штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест до 15 суток.

Также сотрудники правоохранительных органов призывают жителей и гостей города соблюдать общественный порядок: не допускать правонарушений, воздержаться от нецензурной брани, оскорбительных высказываний, использования пиротехнических изделий, при передвижении по городу соблюдать правила дорожного движения.

Напоминаем, что забота о своей безопасности не бывает излишней, поэтому обо всех случаях нарушения общественного порядка следует незамедлительно сообщать в Дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону по телефону 2-00-02 или 102, 2-14-73 – «Телефон доверия».

ОМВД России по г. Мегиону 








Возврат к списку

Предыдущие новости: