03.06.2017  Просмотров: 5056

«Волшебники зеленого лета» подарили праздник мегионской детворе

В Мегионе сегодня проходит праздник «Волшебники зеленого лета», посвященный Международному дню защиты детей. Для юных жителей города его организовали совместно администрация муниципалитета и открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз».


В час дня на Городской площади уже было многолюдно – весело провести время и получить заряд отличного настроения сюда пришли дети с родителями, бабушками и дедушками, а также воспитанники пришкольных лагерей со своими наставниками.


Праздник открыл глава города Олег Дейнека:

- Приятно видеть, что площадь полна! Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с окончанием учебного года, желаю вам весело и интересно провести каникулы! Администрация города постарается, чтобы отдых детей прошел хорошо. Уважаемые взрослые, помните, что дети – наше будущее и мы должны сделать все, чтобы они выросли достойными людьми!

Олег Александрович призвал детей и взрослых беречь и любить свой город, ценить работу по благоустройству и озеленению, которая делается всеобщими усилиями:

- Посмотрите вокруг – за минувшую неделю Городскую площадь украсили саженцы ели и кустарников. Губернатором Югры Натальей Комаровой запущен «Марафон благоустройства» - благодаря этому преображаются дворы, улицы, площади, помогает в озеленении и «Славнефть-Мегионнефтегаз». Эта зелень для вас, ребята, - чтобы у вас было красивое и счастливое детство! Давайте будем беречь всё это!


Хорошего летнего отдыха маленьким мегионцам пожелала председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко:

- Дорогие взрослые, нам нужно приложить все усилия, чтобы улыбки никогда не сходили с лиц наших детей, чтобы также дружно и весело юные жители нашего города отдыхали все лето! Власти нашего округа и города постараются сделать это лето для всех ребят ярким, красивым и приятным!


Развлекательную программу предварила церемония награждения победителей городского конкурса анимационных фильмов «Юные геологи» - гран при в нем присужден Детской художественной школе за анимационный фильм «Я уже не уеду назад».


Затем глава города вручил залужённые награды лучшим участникам городской спартакиады школьников, проходившей на протяжении 2016-2017 учебного года (всего в ней приняло участие свыше 2000 учеников). Первое общекомандное место в спартакиаде заняла школа №9, на втором месте – Гимназия, на третьем – школа №3.



Также в ходе мероприятия получили заслуженные награды и подарки призеры Городского фестиваля детского творчества «Солнышко в ладошке». Воспитанники детских садов, кружков и студий выступили со своими лучшими номерами на гала-концерте.




Веселые развлечения, спортивные соревнования, конкурсы, игры, Шоу трансформеров, батуты и выездная торговля – на Городской площади сегодня всё для детей. Праздник продолжается!



Больше фотографий с праздника смотрите в фоторепортаже.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: