29.05.2017  Просмотров: 4653

Вниманию работодателей!

Департамент экономической политики администрации города напоминает работодателям о необходимости своевременного предоставления документов и заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер в Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

В соответствии с п.4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 №580н, страхователь обращается с документами и заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования по месту своей регистрации в срок до 01 августа текущего календарного года.

В случае обращения страхователем в Региональное отделение после установленного срока, право на использование им сумм страховых взносов на финансирование указанных мероприятий в текущем году теряется.

Подав заявление, работодатель имеет возможность возместить часть понесенных или планируемых в 2017 году расходов на мероприятия, направленные на улучшение условий и охрану труда, в счет начисляемых страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Возмещение осуществляется путем снижения суммы страховых взносов, подлежащих перечислению в установленном порядке страхователем в Региональное отделение (п.2 Правил). Перечень мероприятий, подлежащих финансовому обеспечению предупредительных мер, перечислен в п.3 Правил финансового обеспечения предупредительных мер.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: