26.05.2017  Просмотров: 2329

Депутаты приняли решение о судьбе молодежного парламента при Думе города и утвердили отчет об исполнении бюджета за I квартал

В пятницу состоялось очередное заседание Думы города Мегиона, на котором депутаты рассмотрели вопрос исполнения бюджета городского округа за I квартал текущего года.

Заместитель главы города – директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк сообщила, что доходная часть за отчетный период составляет 720 665,3 тыс. рублей (19% от плана), расходная часть – 687 707,3 тыс. рублей (17,6% от плана). Тема реализации муниципальных программ в отчетном периоде детально рассматривалась на заседаниях депутатских комиссий и народные избранники проголосовали за представленный администрацией отчет.

Один из внесенных в повестку вопросов касался деятельности молодежного парламента, созданного при городской Думе.

С момента создания этот орган в силу разных причин не проявил себя должным образом в решении актуальных для города вопросов, поэтому принято решение о прекращении его деятельности в утвержденном ранее составе. Избрать новый состав планируется осенью текущего года – об этом сообщила на встрече с журналистами председатель городской Думы Елена Коротченко.

Она отметила, что при организации деятельного Молодежного парламента будет учтен опыт работы подобных органов, действующих в Нижневартовске и при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Также депутаты приняли решения о внесении изменений в отдельные ранее принятые решения, в том числе, «О Положении об отдельных вопросах организации осуществления бюджетного процесса в городском округе город Мегион».

В ходе заседания несколько вопросов в адрес Думы и главы города было адресовано от одного мегионца. Они касались благоустройства города, в том числе - регулирования освещения улично-дорожной сети и качества выполнения ямочного ремонта дорожного покрытия.

Олег Дейнека поручил своему заместителю, курирующему сферу ЖКХ, активнее привлекать представителей общественных объединений к приемке выполнения ремонтных работ на дорогах города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: