25.05.2017  Просмотров: 1768

Целевое обучение – шаг навстречу будущему

В мае отделом кадров мегионской городской детской больницы «Жемчужинка» была проведена работа по привлечению молодых специалистов: до 15 мая были оформлены и направлены в Департамент здравоохранения ХМАО – Югры две заявки на целевое обучение. Комиссией по отбору граждан при учреждении проведён приём документов для участия в конкурсах на целевые места для подготовки в ординатуре в Сургутском государственном университете по специальности невролог и обучение по программе педиатрия в Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

- Ежегодно мы организуем дни открытых дверей для учеников и всех желающих поступать в медицинские вузы. Детская больница, как и многие медицинские учреждения, испытывает дефицит кадров. Дни открытых дверей важное мероприятие как для профориентации, так и для имиджа больницы в целом: люди могут воочию увидеть условия труда и познакомиться со структурой учреждения, – комментирует начальник отдела кадров Людмила Тарасенко.

Администрация БУ ХМАО-Югры

«Мегионская городская детская больница «Жемчужинка»