22.05.2017  Просмотров: 3251

Мегионские нефтяники поддержали Всероссийскую акцию "Зеленая весна" и вышли на субботник

В субботу 20 мая на площади возле памятника Первопроходцам прошел субботник, организованный градообразующим предприятием ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» в рамках Всероссийской акции "Зеленая весна" и XV юбилейной Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Участников мероприятия приветствовал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Александр Седякин.

– Сегодня – настоящий праздник труда и хорошего настроения. Я благодарен всем, кто делом подтверждает свою приверженность принципам экологической безопасности и пришел, чтобы сделать Мегион чище и красивее, – сказал Александр Сергеевич. – Особенно хочется сказать спасибо тем, кто участвует в мероприятии всей семьей. Вы не только укрепляете корпоративные традиции, но и приобщаете к ним своих детей.

Со словами благодарности обратился к организаторам и участникам субботника заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Миронов.

- Благодарю руководство градообразующего предприятия «Славнефть-Мегионнефтегаз», за то, что компания активно участвует в мероприятиях по благоустройству Мегиона. Это говорит, в первую очередь, о социальной ответственности компании и уважительном отношении к городу, - подчеркнул Евгений Валентинович. 

Поприветствовать участников субботника пришли также представители трудового отряда "Зеленый патруль" ММАУ "Старт". Веселыми стихами и зажигательным танцем ребята смогли создать позитивный настрой у всех присутствующих.



Кроме того, подростки решили внести свою лепту не только в развлекательную программу, но и в уборку территории, приняв участие в субботнике на территории возле памятника Первопроходцам.

В результате проведения экологической акции очищены от сухой травы и мусора площадь у памятника Первопроходцам и сквер 500-миллионной тонны нефти – всего территория площадью более 5 гектаров. Вывезено для утилизации более 200 кубометров отходов, высажены деревья, покрашены бордюры и скамейки.

Как сообщили в пресс-службе нефтедобывающего предприятия, во Всероссийской акции «Зеленая весна» коллектив «Мегионнефтегаза» принимает участие уже второй раз. В рамках акции работники предприятия реализуют ряд мероприятий, направленных на пропаганду бережного отношения к природе. Экологические уроки в образовательных учреждениях, уборка и благоустройство производственных площадок и территории города – таков неполный перечень «весенних» дел мегионских нефтяников.




Но самое главное – число желающих принять участие в акции по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось: в субботнике, прошедшем 20 мая участвовало около 200 работников предприятия.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: