18.05.2017  Просмотров: 2286

Заявление на предоставление услуг Депсоцразвития Югры можно подать на портале Госуслуг РФ

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе информирует получателей мер социальной поддержки о возможности подачи заявлений на предоставление государственных услуг Депсоцразвития Югры посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ):

1. Реализована возможность на портальной форме заявления на предоставление услуги выбрать и подать заявление на административную процедуру по возобновлению ранее приостановленных выплат для государственных услуг:

- предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа по ссылкам: https://www.gosuslugi.ru/92143/2/info - заявление на возобносление приостановленной выплаты компенсации за ЖКУ жителям сельской местности; https://www.gosuslugi.ru/92143/1/info - заявление на приостановленной выплаты возобносление компенсации за ЖКУ педагогическим работникам;

- предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/58658/1).

2. Реализована портальная форма подачи заявления на услугу «Выдача справки о назначении государственной социальной помощи для получения государственной социальной стипендии» (ранее услуга «Выдача справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими для получения государственной социальной стипендии») по ссылке https://www.gosuslugi.ru/191915/1/info.

3. Изменен способ обращения за услугой «Выдача справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком» (далее – Услуга).

Посредством ЕПГУ можно подать через портальную форму государственной услуги «Выдача справки о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат Югры» с указанием информации о выплатах».

Для подачи заявления на выдачу справки о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо выбрать государственную услугу Депсоцразвития Югры «Выдача справки о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальных выплат Югры" с указанием информации о выплатах» по адресу: https://www.gosuslugi.ru/58225/4/info и выбрать тематику «Справка 2 - О неполучении единовременного пособия по рождению ребенка ежемесячного пособия по уходу за ребенком».

Начальник А.В. Маслова 








Возврат к списку

Предыдущие новости: