02.05.2017  Просмотров: 4007

«ВундерКиндер» - фестиваль, который дарит детям радость

28 апреля в Мегионе прошел IV Региональный фестиваль детского творчества «ВундерКиндер», организатором которого выступила Детская школа искусств №2 пгт.Высокий при поддержке департамента социальной политики администрации города Мегиона.

Яркий и неповторимый фестиваль собрал во Дворце искусств самых талантливых дошколят со всего округа, которым предоставилась возможность выступить на «большой сцене» перед полным зрительным залом. На этот раз своё творчество представили 120 юных музыкантов и танцоров в возрасте 4 - 7 лет. Это ребята из ДШИ им. Ю.Д.Кузнецова г. Нижневартовска, ДШИ им. А.М.Кузьмина г.Мегиона, ДШИ «Камертон» г.Мегиона, ДШИ №3 г. Нижневартовска, Центра детского творчества г. Нижневартовска, ДШИ г. Стрежевого, Нижневартовского краеведческого музея им. Шуваева, Школы-студии «Academy Royal» г. Нижневартовска и ДШИ №2 п. Высокий.

Участие в «ВундерКиндере» - это начало большого творческого пути для маленького человечка, уверенность в правильном выборе образования, знакомство с большой сценой. За всем этим стоит большой труд преподавателей. Оргкомитет фестиваля поблагодарил руководителей всех учреждений дополнительного образования за стремление поддержать и развить творческие способности воспитанников, которые со временем станут гордостью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Книга отзывов» пополнилась множеством записей, оставленных преподавателями и родителями юных артистов в адрес организаторов:

«Мы, преподаватели школы искусств им. А.М. Кузьмина, очень довольны организацией данного фестиваля. Мероприятие очень зрелищное, красочное и волнительное» (Л. Кудрякова);

«Впервые прибыли на гастроли в другой город. Очень приятно, что для детей проводят такие мероприятия и обращают большое внимание на дошколят» (родители ансамбля «Добро» г. Нижневартовск);

«Огромное спасибо организаторам за такой прекрасный фестиваль. Очень душевная атмосфера. Приедем ещё!» (г. Стрежевой»)

Традиционно в рамках фестиваля прошёл конкурс детского рисунка «Волшебный сундучок», посвященный Году экологии в России. В нем приняли участие юные художники ДШИ им. А.М. Кузьмина, Детской художественной школы и Детской школы искусств №2. Всего было представлено 24 работы, 15 из которых получили призовые места.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками. Спонсором IV Регионального фестиваля «ВундерКиндер – 2017» традиционно стало открытое акционерное общество «Славнефть – Мегионнефтегаз».

Организаторы благодарят администрацию МАУ «Дворец искусств» за оказанную помощь в проведении детского праздника.

Детская школа искусств №2