27.04.2017  Просмотров: 2853

Как наши дети лето проведут?

Департамент социальной политики администрации города информирует жителей о том, как будет организована оздоровительная кампания мегионских детей, подростков и молодежи предстоящим летом.

Как показал социологический опрос, проведенный в учреждениях образования, многие дети уезжают из города с родителями в июне, поэтому основной акцент в программе летнего отдыха сделан на июль и август.

По сравнению с предыдущим годом на 15 % увеличено количество путёвок для выездного отдыха юных мегионцев - всего им планируется охватить около 700 человек. К традиционному черноморскому направлению - Краснодарскому краю (город Геленджик) и Тюменской области в этом году добавится республика Крым. По данным проведённого анкетирования, первый выезд детей запланирован на конец июня – к этому времени море уже достаточно прогреется, а летнее солнце будет по-настоящему жарким.

Также мегионские ребята смогут отдохнуть в военно-спортивном и поисковом лагере «Рубеж» в Пскове и Волгограде и отправятся на выездные сборы в город Богданович Свердловской области (общественное движение «Казачий дозор»).

Дети, занимающиеся в учреждениях спорта, поедут набираться сил на Чёрное и Азовское моря, а также в город Ессентуки Ставропольского края.

Внутригородской отдых юных мегионцев будет организован на базе учреждений образования, культуры и спорта. Всего с июня по август готовятся принять детей 16 лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 2 000 человек. Они отроются на базе общеобразовательных школ, Экоцентра, спортшколы «Вымпел», молодежного предприятия «Старт». Эти летом будут заняты и дошкольники – для них заработают 4 лагеря на базе детских садов «Югорка», «Умка», «Сказка» и «Рябинка». Кроме того впервые в городе планируется организовать передвижной палаточный лагерь с охватом в 60 человек.

В рамках внутригородского отдыха в период летней оздоровительной кампании откроются 23 площадки временного пребывания детей. По линии службы молодежной политики - это «Богатырь», «Зажигай-ка», городской педагогический отряд «Онлайн», «Ералаш», «Игогошка», «Форпост» и «Зеленый патруль» (трудозанятость подростков). По линии отдела физической культуры и спорта - «Спорт для всех», «Планета здоровья» и «Спортландия». По линии отдела культуры - «Мастерская детства», «Вместе», «Хоровое лето», «Мастерица», «Лукоморье», «Сёльси», «Каравелла» и «Театральная карусель».

Внутригородским отдыхом планируется занять 17 936 человек, а в целом, летняя оздоровительная кампания 2017 года охватит 18 600 мегионских детей.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: