26.04.2017  Просмотров: 1256

Корь не подтвердилась в городе Мегионе

На минувшей неделе в Мегионе зафиксирован один случай подозрения на корь. Однако вирусное заболевание у пациента не подтвердилось, поэтому беспокоиться не стоит. Медицина города стоит на страже здоровья горожан.

Врачи напоминают: прививка против этой опасной инфекции, передающейся воздушно-капельным путем, является самым эффективным и доступным способом предупреждения заболевания. Иммунизация проводится бесплатно в БУ «Мегионская городская больница №1».

Справка

Корь - острое инфекционное вирусное заболевание, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 градусов), воспалением слизистых и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и сыпью, общей интоксикацией организма. Корь остается одной из основных причин смерти детей раннего возраста во всем мире: в 2015 году в глобальных масштабах произошло 134 200 случаев смерти от кори. За период с 2000 по 2015 год противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 79%.

Кабинет медицинской профилактики