25.04.2017  Просмотров: 2434

Сотрудники Экоцентра провели экскурсию для детей по памятным местам города Мегиона

18 апреля отмечался Международный день памятников и исторических мест, установленный в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО.

Цель проведения мероприятий – привлечение внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Впервые на межгосударственном уровне день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

В рамках празднования Международного дня памятников Экоцентр организовал экскурсии по достопримечательностям нашего города. Юные воспитанники МБДОУ«Буратино» посетили сквер, где в 2001 году был открыт памятник «В честь 500 миллионой тонны нефти», добытой ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Ребята познакомились с историей создания памятника и пополнили свои знания по истории родного города, поделились впечатлениями о памятных местах нашего города, и о том, что нужно бережно относится к достопримечательностям нашего города.

МАУ «Экоцентр»