14.04.2017  Просмотров: 2634

В Мегионе чествовали победителей муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

В минувший четверг состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги сезона 2016-2017 годов среди образовательных школ Мегиона.

На эти соревнования команды представили 8 школ – по одной сборной юношей и по одной – девушек. Организатором мероприятия выступила региональная общественная федерация Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по баскетболу, при поддержке отдела физической культуры и спорта администрации города.


Спортсменов приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека – он поздравил всех с заслуженными победами, пожелал командам новых достижений и успехов.

Среди юношей первое место присудили команде общеобразовательного учреждения №5 «Гимназия», вторые по результативности баскетболисты школы №3, на третьем месте – сборная школы №7.


Среди девушек лидируют баскетболистки школы №6, на втором месте - команда общеобразовательного учреждения №5 «Гимназия», на третьем – спортсменки школы №3.

Также отличившиеся команды были награждены призами депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Алексея Андреева.


Для справки. Проект Школьной баскетбольной лиги «КЭС - Баскет» был запущен в Пермском крае в 2007 году, как краевой, и стал новым этапом развития школьного баскетбола в Прикамье. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-Баскет». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Его реализация стала успешным примером государственно-частного партнерства, а сам проект был подготовлен к его тиражированию в других регионах Российской Федерации, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: