13.04.2017  Просмотров: 2463

В Мегионе ТИК проводит встречи с избирателями с ограниченными физическими возможностями

12 апреля 2017 года по инициативе Территориальной избирательной комиссии города Мегиона состоялась встреча председателя Теризбиркома Ольги Ивановой с клиентами Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».

Ольга Владимировна рассказала участникам встречи о центральном политическом событии начала следующего года - предстоящих выборах Президента Российской Федерации. В форме диалога участники встречи обсудили одну из важнейших задач избирательных комиссий - это создание для граждан с ограниченными физическими возможностями равных условий для реализации их права на участие в выборах.

Председатель ТИК напомнила, что для категории граждан, которые по тем или иным причинам не смогут самостоятельно проголосовать непосредственно в помещении для голосования, существует процедура голосования «на дому». Для ее проведения достаточно обратиться в соответствующую избирательную комиссию с заявлением или позвонить по телефону, либо попросить кого-нибудь сообщить в комиссию о вашем желании принять участие в выборах.


Напомнив о нормах избирательного законодательства, Ольга Иванова познакомила клиентов КЦСОН «Гармония» с последними изменениями законодательства, которые расширяют возможности реализовать избирательные права всех избирателей.

В завершение встречи участники обсудили особенность дополнительных выборов депутатов Думы города Мегиона, которые состоятся уже в этом году в единый день голосования 10 сентября.

Беседа вызвала неподдельный интерес у участников. Было задано много вопросов по обеспечению безбарьерного доступа на избирательный участок и по изменениям избирательного законодательства, а также внесены предложения по организации работы по обеспечению избирательных прав указанной категории избирателей.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: