12.04.2017  Просмотров: 1694

Глава Мегиона Олег Дейнека приветствовал участников V фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов «Русская душа»

Сегодня в городском Дворце искусств состоялось открытие V регионального конкурс-фестиваля оркестров и ансамблей народных инструментов «Русская душа».

Напомним, неизменным организатором мероприятия с 2008 года выступает Детская школа искусств №2 поселка Высокий, при поддержке департамента социальной политики города Мегиона.

Открыл мероприятие глава Мегиона Олег Дейнека.

- Само название фестиваля «Русская душа» лежит в основе мероприятия, что очень символично и действительно затрагивает и душу, и сердце; воспевает любовь к нашей Родине. Желаю участникам высоких оценок жюри, зрителям - по достоинству оценить мастерство исполнителей, - сказал глава муниципалитета.

Отметим, что в конкурсе принимают участие порядка 100 исполнителей - творческие коллективы детских школ искусств и музыкальных школ из Сургута, Мегиона, Стрежевого, посёлка Высокий.