11.04.2017  Просмотров: 2034

Мегион занял II общекомандное место в открытом турнире по спортивной борьбе грэпплинг

Подведены итоги открытого турнира по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги, который проходил в эти выходные на территории нашего муниципального образования.

Напомним, организатором турнира выступает региональная общественная организация «Федерация грэпплинга Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», при поддержке администрации города Мегиона и открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз».

В соревновании приняли участие порядка 100 спортсменов из Лангепаса, Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Лянтора, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Советского, Мегиона, Тюмени и Екатеринбурга.

По результатам боев Мегион занял II общекомандное место. В индивидуальном зачете у мегионских спортсменов 7 призовых мест: золотая медаль у Максим Разина и Ивана Калинского, серебро завоевал Виктор Воеводский, бронза - у Муртазали Вашиева, Руслана Кузбакова, Зейнура Аюпова и Марата Каримова.

- Мегионские спортсмены показали высокий уровень мастерства, и это благодаря, в первую очередь, тренеру команды Ивану Калинскому.

А вообще, турнир «Северный десант» очень заинтересовал спортсменов, в том числе и из городов Свердловской и Тюменской области, поэтому планируем его проводить ежегодно, расширяя географию соревнования, - отметил президент Федерации грэпплинга ХМАО-Югры Максим Бондарчук.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: