31.03.2017  Просмотров: 5619

Мегионский проект строительства наёмных домов социального использования – лучший в Югре!

Мегион занял первое место в окружном конкурсе «Современная модель развития жилищного строительства муниципального образования в 2017 году». Конкурс проводился Департаментом строительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры с целью выявления, поощрения и распространения лучших проектов в области развития жилищного строительства и улучшения жилищных условий населения муниципальных образований.

10 муниципалитетов нашего округа представили на конкурс 18 проектов, в которых изложили новые механизмы развития жилищного строительства. Их презентация состоялась 27 марта в зале заседаний Правительства Югры в присутствии Губернатора Натальи Комаровой.

Администрация Мегиона заявила на окружной конкурс два проекта, один из которых принес нашему городу победу в категории «Городские округа». Это проект «Ликвидация аварийного жилищного фонда и сокращение очередности на социальный найм за счёт развития наёмных домов социального использования с привлечением коллективных инвестиций в рамках проектного управления». Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников.

Еще один мегионский проект - «Создание муниципальной информационной аналитической системы управления развитием города и её интеграции с региональными сервисами» занял четвертое место. Эта система объединит органы администрации в одну информационную среду с единым инструментарием, позволяющим более эффективно управлять территорией, в том числе в рамках градостроительства, земельно-имущественных отношений, жилищно-коммунального комплекса, управления жилым фондом и т.д.

Участие в разработке и защите проектов под руководством первого заместителя главы Мегиона Дениса Мамонтова принимали руководители и специалисты департамента инвестиций и проектного управления, а также департамента муниципальной собственности администрации города.

За первое место в конкурсе наш город получит окружной грант в размере пятидесяти восьми миллионов рублей, который будет направлен на дальнейшую реализацию проекта строительства наёмных домов социального использования.

- Эта победа очень важна для всех нас! - прокомментировал результаты конкурса глава Мегиона Олег Дейнека, - наши специалисты проделали огромную работу, которая получила высокую оценку в округе. Реализация проекта строительства наёмных домов социального использования позволит нам улучшить жилищные условия мегионцев и мы готовы активно развивать это направление.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: