29.03.2017  Просмотров: 3778

Средняя общеобразовательная школа №7, расположенная в посёлке Высокий, отметила 35-летний юбилей

В Доме культуры «Сибирь» состоялся торжественный вечер, посвященный 35-летию Средней общеобразовательной школы №7. Поздравить коллектив учреждения с праздником собрались друзья и партнеры школы, ученики, их родители и выпускники прошлых лет.

К юбилярам обратился глава города Олег Дейнека. Олег Александрович поблагодарил коллектив школы №7 за профессионализм, доброту сердец, душевное тепло и пожелал большого счастья, семейного благополучия и удачи:

- Искренне желаю вам всех благ! Пусть ученики прославляют вас своими успехами и достижениями!

К поздравлениям присоединилась председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко:

- Вы учите детей не только азам наук, но и жизни. Спасибо вам за ваш благородный труд!

За большой вклад в воспитание подрастающего поколения и высокое профессиональное мастерство учителя были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города и Думы города.

Новых успехов в обучении и воспитании детей пожелал коллективу Средней общеобразовательной школы №7 депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, который также присутствовал на юбилее.

В учреждении трудится опытный, сплочённый коллектив, достижения которого были отмечены на государственном уровне. Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено Наталье Ивановне Богомоловой, долгие годы проработавшей заместителем директора, пять учителей школы стали победителями конкурсного отбора на премию Президента «Лучшие учителя России» и два педагога на премию Губернатора Ханты-Мансийского округа - Югры. Около 30 лет отдали родной школе педагоги, имеющие звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»: Асия Низамутдиновна Фахарова, Татьяна Анатольевна Сахапова, Вера Максимовна Савосик, Елена Николаевна Волкоморова.

В разные годы учреждением образования руководили Владимир Владимирович Мальцев, Константин Алексеевич Крюков, Ольга Яковлевна Логвиновская. С 2014 года директором школы является Эдуард Борисович Маслов.

За минувшие 35 лет из стен учебного заведения вышло более тысячи выпускников, которые связали свою жизнь с разными профессиями. В ходе праздничного вечера бывшие ученики, которые теперь живут в разных уголках нашей страны, поздравили любимых учителей с помощью видеоконференцсвязи.

С поздравительными номерами на торжестве выступили педагоги и ученики школы №7, творческие коллективы Дворца искусств и Детской школы искусств №2.