28.03.2017  Просмотров: 1854

Между администрацией Мегиона и банком «Финансовая Корпорация Открытие» заключено Соглашение о сотрудничестве

Во вторник глава Мегиона Олег Дейнека и управляющий Западно-Сибирским филиалом публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Виталий Мосунов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документом предусмотрено взаимодействие сторон в реализации приоритетных региональных проектов и муниципальных программ, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Мегиона, повышение инвестиционной привлекательности и уровня благосостояния горожан.

В частности, предполагается разработка инвестиционных проектов с использованием механизма муниципально-частного партнерства, проведение совместных мероприятий по развитию проектного финансирования в жилищном строительстве, а также по другим направлениям.

- Очень радует, что банк откликнулся на приглашение к участию в социально-ориентированных проектах на территории городского округа. Совсем недавно мы только обсуждали перспективы возможного партнерства и уже сегодня подписываем готовый документ. Уверен, что наша совместная деятельность в этом направлении, пойдет на пользу городу и положительно скажется на повышении качества жизни мегионцев, - сказал на церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве Олег Дейнека.

Представитель банка Виталий Мосунов рассказал, что у компании имеется многолетний опыт взаимодействия с муниципалитетами и организациями-застройщиками на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе и в городе Мегионе. С привлечением средств финансово-кредитной организации здесь велось строительство двух дошкольных образовательных учреждений, что позволило существенно сократить очередность в детские сады. В настоящее время прорабатываются вопросы, связанные с участием банка в финансировании строительства школы на 300 мест с бассейном в поселке Высокий.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: