21.03.2017  Просмотров: 2789

Зубные техники Мегионской городской стоматологической поликлиники знают своё дело на «отлично»

Коллектив автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Мегионская городская стоматологическая поликлиника» принял активное участие в XVII Региональном чемпионате зубных техников Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Мероприятие состоялось на минувшей неделе в городе Пыть-Яхе.

Окружной чемпионат проводится ежегодно с целью повышения профессионального мастерства зубных техников и выявления лучших по профессии по специальности «Стоматология ортопедическая».

В Пыть-Ях была направлена делегация, в состав которой вошли зубные техники: М.А.Магомедов, М.Б.Тулпарханов, Б.М.Османов, А.Х.Абдюшев, О.Р.Вязьмина, Н.Г.Козлова, заведующий ортопедическим отделением А.М.Улыбина и главный врач А.Р.Бикташев. Мегионские специалисты представили свои работы в номинациях: «Литейное дело», «Бюгельные протезы», «Несъемные протезы металлокерамические», «Ортодонтическая конструкция», «Полные съемные протезы».

По итогам чемпионата работа старшего зубного техника Мансура Магомедова была отмечена дипломом лауреата третьей степени.

В рамках мероприятия также прошли мастер – классы и круглые столы, во время которых участники обменялись профессиональным опытом.