09.03.2017  Просмотров: 3113

О правах и обязанностях граждан в сфере ЖКХ шла речь на встрече главы города с общественниками

Вопросы, связанные с вовлечением горожан в работу по благоустройству Мегиона, обсуждались на встрече главы города Олега Дейнека с руководителями управляющих организаций и местных общественных объединений.

Общение проходило в формате «круглого стола». Затрагивался широкий круг тем, в том числе, касающихся развития жилищно-коммунального комплекса, предоставления земельных участков под строительство частного жилья, организации капитального ремонта многоквартирных домов, содержания детских игровых площадок.

Также говорили о реализации мероприятий в рамках инициированного партией «Единая Россия» проекта «Формирование комфортной городской среды», которым предусмотрено создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны, в том числе в Югре.

Напомним, что нашем округе старт «Марафону городского благоустройства» в рамках проекта был дан главой региона Натальей Комаровой в конце минувшего года. В ежегодном обращении к жителям автономного округа, депутатам и общественности губернатор подчеркнула, что совместная работа муниципальных органов власти и населения по повышению качества городской среды должна быть выстроена на более высоком уровне. Имеющиеся лучшие практики по благоустройству территорий должны не только тиражироваться в масштабах региона, но и получать соответствующую поддержку.


Олег Дейнека рассказал о том, что в этом году в городе планируется установить 20 новых игровых площадок для детей, выполнить комплекс мероприятий по благоустройству 6 микрорайона города, продолжить реализацию ранее начатых проектов. Во время общения акцент был сделан на необходимости активной разъяснительной работы с населением города об их правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе с участием общественных организаций.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: