09.03.2017  Просмотров: 14004

«Мир глазами детей»

В Центральной детской библиотеке начинает работу экспозиция рисунков «Мир глазами детей». Авторами выставки стали учащиеся детской художественной школы.

Все, что в окружающем мире привлекает, волнует, восхищает, а, возможно, и тревожит, нашло свое отражение в пятидесяти работах шести авторов, выполненных на занятия в детской художественной школе рисунком, живописью, композицией. Тематика рисунков – природа, люди, жизнь родного края, фантастические образы. Работы выполнены в разных стилях, при помощи самых разнообразных материалов – красок, карандашей, фломастеров. Несмотря на то, что рисунки являются результатом учебного процесса, в каждом из них чувствуется внутренний мир юного автора, собственный почерк передачи действительности. Художественно – творческий потенциал учеников развивается благодаря преподавателям, Степановой Елене Михайловне и Степанову Леониду Никитовичу.

Более десяти образных, непосредственных работ представила Власова Ульяна - самая маленькая участница, ей 10 лет. Работы Пономаревой Лизы выделяются среди других рисунков тщательностью и законченностью проработки. Каждое произведение остальных учеников (Шерстобитова Ксюша, Выборнова Вероника, Дажук Ксюша, Рапонова Катя) поразит зрителей творческой непосредственностью, образностью, авторской уникальностью. Кроме экспозиции рисунков ребята представят: презентацию иллюстраций произведения А.С.Пушкина «У лукоморья дуб зеленый», иллюстрации к народным сказкам и детским стихам Лилии Такташевой (поэтессы г. Мегион). А также анимационный фильм «Доброе дело», снятый на школьной студии «Таежкина».

Выставка- это точка, от которой ребёнок сделает шаг для достижения новых целей. Каждое участие учащегося в выставке – это приобретение определённого опыта, выход на разные уровни выставочной деятельности. Мы знаем точно, что все большие дела часто вырастают из детства, и где бы ни были в дальнейшем наши ученики, они будут помнить уроки Добра и Красоты которые получили, занимаясь изобразительным искусством.

И взрослым, и детям просто необходимо посетить выставку, чтобы увидеть мир глазами ребенка и сверстника. Буйство фантазии, яркие жизнерадостные цвета, богатство и разнообразие видов и мотивов в рисунках ребят поднимет настроение, вызовет чувство удовольствия и уважение к детскому мастеру. А у кого-то, может быть, возникнет стремление самому научиться создавать прекрасное. Желаем авторам выставки творческих успехов!

Составить своё впечатление о творчестве ребят, оставить отзыв об экспозиции и о понравившейся работе можно, посетив выставку, которая продлится до конца марта в Центральной детской библиотеке, по адресу: пр. Победы, 30;

Тел. библиотеки: 8(34643) 2-31-69.

График работы: 09 ч. до 18 ч. Выходной – пятница, суббота









Возврат к списку

Предыдущие новости: