08.09.2009  Просмотров: 4167

«Всё, что мы хотим сказать – надо лес оберегать»

В Мегионе в период с 10 по 12 сентября на базе отдыха «Таёжное озеро» будет проходить IX открытый окружной слёт школьных лесничеств и экологических объединений Югры.

Слет, который традиционно проходит под девизом «Сохраним цветущий мир Югры», проводится с целью изучения, обобщения и распространения передового опыта работы по охране окружающей среды, рациональному природопользованию и воспроизводству природных ресурсов.

Участие в конкурсе примут 20 команд из городов Ханты-Мансийского округа и других регионов России. Ребята в возрасте от 13 до 17 лет будут соревноваться в умении ориентироваться на местности, преодолевать природные препятствия, знании различных видов растений и животных.

Программа слета школьных лесничеств отличается своим разнообразием. Так, она включает как специализированные конкурсы, проводимые по номинациям «Ботаника», «Дендрология», «Зоология», «Энтомология», «Лесоводство» и другие, так и различные мастер-классы, эстафету «Лесное многоборье», конкурсы агитбригад, стенгазет. А соревнования по обустройству палаточного бивака призвано проверить умения и навыки ребят в создании комфортных условий для проживания в палатке и естественной природной среде. Кроме того, для участников окружного слета будут организованы экскурсии по Аганскому месторождению и музейно-туристическому комплексу «Югра».

Победители, которых определят по наивысшей сумме баллов, будут награждены дипломами и ценными памятными призами.

Подобные экологические мероприятия способствуют не только вовлечению школьников в природоохранную, научно-исследовательскую работу, но и воспитанию экологической культуры у молодежи и её профессиональной ориентации.

Пресс-служба главы города








Возврат к списку

Предыдущие новости: