27.02.2017  Просмотров: 3089

Мегионцы попрощались с зимой

В минувшее воскресенье в Мегионе и поселке Высокий прошли народные гуляния. На встречу весны пришли сотни горожан, для которых была создана атмосфера праздника - организована развлекательная программа с музыкой, играми, выступлением творческих коллективов и веселыми спортивными программами.

Провожая зиму, от души веселились и взрослые и дети. Поздравить мегионцев пришел глава Мегиона Олег Дейнека. «Зима преподнесла нам серьезное испытание морозами. Мы его выдержали и вот, сегодня с радостью готовимся встретить весну» - приветствовал Олег Александрович гостей праздника. Он поздравил всех с Масленицей и Прощеным воскресением, пожелав здоровья, успехов и благополучия.

Одним из зрелищных мероприятий стала старая русская забава «Стенка на стенку». Детвора с удовольствием каталась на лошадях и пони, а желающие смогли отведать свежеиспеченных блинов и горячей ухи. Завершилось празднование традиционным сожжением чучела Масленицы.