17.02.2017  Просмотров: 1930

Мегион посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Югре Николай Евлахов

В пятницу Мегион с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Николай Андреевич Евлахов.

Поездка носила ознакомительный характер - 5 декабря минувшего года Николай Евлахов официально приступил к исполнению своих должностных обязанностей и сейчас посредством прямого общения налаживает контакты с бизнес-сообществом и органами власти на местах.

В рамках визита состоялось общение с главой города Олегом Дейнека и прокурором Мегиона Дмитрием Тарасовым. Также в рабочий график была включена встреча с предпринимателями, которые занимаются социально-ориентированным бизнесом и участие в заседании экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие было открытым и участие в нем приняли все желающие представители мегионского бизнес-сообщества. В повестку были внесены вопросы, касающиеся передачи отдельных услуг учреждениями социальной сферы социально-ориентированным некоммерческим организациям, а также их имущественной поддержки со стороны муниципалитета. Еще один вопрос был связан с регулированием правоотношений в сфере нестационарных торговых объектов в предстоящий весенне-летний период.


Во время общения с предпринимателями Николай Евлахов рассказал об основных задачах, решение которых относится к полномочиям бизнес-обмундсмена, о мероприятиях окружного уровня, которые организованы в целях поддержки предпринимателей в осуществлении их деятельности. Также он сообщил о планах по созданию института общественных помощников Уполномоченного по защите прав предпринимателей в муниципальных образованиях Югры.


Он призвал мегионских бизнесменов к взаимодействию, отметив, что только общими усилиями можно достичь оперативности и эффективности в решении многих актуальных для предпринимателей вопросов.

Конечным мероприятием в рамках визита Николая Евлахова в Мегион стал прием предпринимателей по личным вопросов.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: