13.02.2017  Просмотров: 2825

О городских проблемах – в соцсетях

В минувшую пятницу в администрации города состоялась встреча Олега Дейнека с главными редакторами местных средств массовой информации и представителями мегионских сообществ в социальных сетях.

Глава города выразил журналистам и блогерам благодарность за их деятельность, благодаря которой органам исполнительной власти становится известно о проблемах, остающихся вне поля внимания чиновников, но по-настоящему волнующих горожан.

- Не, скрою, мой день начинается с просмотра сообщений в мегионских группах различных социальных сетей, - сказал глава.- И для меня это мощный информационный источник, который позволяет вовремя обращать внимание на самые острые вопросы. Информация по проблемам, решение которых относится к полномочиям исполнительной власти городского округа, проверяется и ставится на контроль. Соответствующие поручения даются руководителям профильных органов администрации и организаций жилищно-коммунального комплекса. Мы заинтересованы во взаимодействии и я приглашаю вас к активному сотрудничеству в дальнейшем.

Глава отвёл журналистам и модераторам социальных сетей самую решающую роль в построении гражданского общества. И речь шла не только о ведении разъяснительной работы с интернет-пользователями по темам ЖКХ и капитального ремонта городского жилфонда, патриотического воспитания молодежи, привлечения мегионцев к обсуждению городских проблем, но и участия широкой общественности в выборных процессах.


Последнему моменту Олег Дейнека придал особенное значение, отметив, что это важно в преддверии предстоящих выборов президента Российской Федерации, которые состоятся в 2018 году:

- Одно из самых больших заблуждений состоит в том, что один голос ничего не решит. Вот его и нужно преодолеть, помочь людям поверить в свою силу, призвать выразить четкую гражданскую позицию. Человек, который игнорирует выборы, лишь соглашается с мнением большинства, а выразить свое собственное не считает важным. Его нельзя назвать ни гражданином, ни патриотом, - выразил своё мнение глава.

Он рассказал о своём опыте наблюдателя на выборах президента Белоруссии, где его поразила высокая явка избирателей, которые считали своим долгом отдать голос за того или иного кандидата.

- Я не верю, что мы менее социально активны, чем белорусы, и что нам неважны наше собственное будущее и будущее России, - сказал глава города.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: