10.02.2017  Просмотров: 1016

В Мегионе уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился

В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии, на которой обсуждался вопрос, касающийся ситуации с заболеваемостью острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом.

По данным на 10 февраля зарегистрировано 362 случая ОРВИ и гриппа, из них дети до 14 лет – 164 человека (45,3 % всех заболевших). Зарегистрировано 12 случаев гриппа, у детей до 14 лет – 9 случаев. Привитых среди заболевших гриппом нет.

Как отметил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Андреян Борхоноев, заболеваемость гриппом и ОРВИ всего населения города находится выше порогового уровня на 1,3 %, по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости снизился на 5%.

В связи с этим, членами санитарно-противоэпидемиологической комиссии принято решение отменить проведение ограничительных мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и спорта; разрешить проведение на территории городского округа культурно-массовых мероприятий. В тоже время в учреждениях и предприятиях города, торговых центрах и местах массового пребывания людей сохраняется соблюдение масочного режима.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: