10.02.2017  Просмотров: 3408

Мегионские спортсмены завоевали призовые места на соревнованиях по каратэ и пауэрлифтингу

В конце января в посёлке Таёжный Сургутского района прошел открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по каратэ среди спортсменов в возрасте от 18 лет и старше. Город Мегион представляла Наталья Арефьева. По итогам соревнований она заняла I место. Всего в чемпионате приняли участие около 60 человек из Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Нягани, Талинки, Нефтеюганска.

Наталья Николаевна Арефьева с успехом выступила и на открытом чемпионате Уральского Федерального округа по каратэ, проводившемся с 3 по 5 февраля в Челябинске. На соревнования приехали команды из Челябинской, Курганской, Свердловской областей, городов и поселков Югры и Ямала. Наталья Николаевна в составе сборной команды нашего округа заняла I место.

С 30 января по 5 февраля года в городе Реж Свердловской области прошел открытый чемпионат Уральского Федерального округа по пауэрлифтингу (жиму классическому). От детско-юношеской спортивной школы «Вымпел» в нем принял участие воспитанник отделения пауэрлифтинга Евгений Пилипенко (1999 г.р.). В весовой категории 93 кг. Евгений занял I место с результатом 120 кг. в личном зачете и помог завоевать своей команде 3 место. Тренирует спортсмена преподаватель Ринат Ягофарович Хамидуллин.