10.02.2017  Просмотров: 2478

Глава Мегиона Олег Дейнека провел выездное совещание в поселке Высокий

Как убирают снег, в чем нуждается городская больница №2, когда отремонтируют кабинеты в здании поселковой администрации? Эти и другие вопросы обсуждались во время выездного совещания главы Мегиона в поселке Высокий.

В мероприятии приняли участие также заместитель главы города по социальной политике Ирина Уварова и представители средств массовой информации.

В первую очередь руководитель муниципалитета посетил поселковую поликлинику, где встретился с руководителем учреждения, пообщался с коллективом и пациентами.

Увидев сидящих в очереди посетителей, Олег Александрович поинтересовался длительностью ожидания приема врача. Как объяснил главный врач больницы Александр Скобелев, ситуация, когда людям приходится длительное время ожидать своей очереди, случается не так часто.

- Сегодняшняя ситуация возникла из-за того, что заболели сразу два врача-терапевта, поэтому больным приходится какое-то время ожидать приема, но обычно такие задержки у нас не часто, - объяснил главный врач. Он заверил, что все пациенты до последнего будут приняты врачом сегодня.

Главу города провели по учреждению: показали отремонтированное здание.

- Мы поменяли часть оконных блоков, отремонтировали стены, поменяли плинтуса, покрасили двери, сделали пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья, привели в порядок крыльцо учреждения, т.е. выполнили текущий ремонт здания и все за счет собственных средств, так как на капитальный ремонт, который должен был проводиться в прошлом году, округ нам денег не выделил. За счет собственных средств провели и частичный ремонт стационара, - рассказал Александр Скобелев.

Олег Александрович смог убедиться в этом лично. Палаты стационара заметно преобразились, появились удобные функциональные кровати для пациентов, кабинет психологической службы, уютнее стали кабинеты дневного стационара.

Главу муниципалитета волновал и кадровый вопрос: достаточно ли специалистов в учреждении, укомплектован ли штат. Как объяснил главный врач, в поселке ситуация такая же как и в городской больнице - нехватка специалистов узкой специализации, но они частично смогли решить и эту проблему.

- Мы ищем выход из ситуации. У нас много внешних совместителей, особенно из ЛДЦ «Здоровье», которые отличаются высоким уровнем профессионализма. Они приезжают два раза в неделю и принимают пациентов, например невролог, лор-врач, врач УЗИ, - объяснил руководитель учреждения.

После общения с коллективом больницы, Олег Дейнека встретился с полномочным представителем главы города по поселку Высокий Андреем Семёнычевым. Олег Александрович поинтересовался у него насущными проблемами.

- Дороги и территории остановочных комплексов от снега почищены, мусор вывозится. В целом содержание улично-дорожной сети находится в удовлетворительном состоянии за исключением внутриквартальных проездов, поэтому делаем заявки в фирму ООО «Электрон» и МКУ «Капитальное строительство». Все наши заявки исполняются максимально быстро, - рассказал Андрей Семёнычев.

Глава Мегиона побывал в здании поселковой администрации, осмотрел кабинеты, в которых будет располагаться одно из «окон» МФЦ, вести прием специалисты пенсионного фонда, депутаты и т.д. Помещение под представительство МФЦ практически готово, в скором времени строители займутся ремонтом других кабинетов.

- Наша задача сделать жизнь высоковцев максимально комфортной, и мы будем двигаться к этой цели. МФЦ - это центр по оказанию и доступности услуг для населения. Если он откроется здесь, то это будет большая помощь жителям поселка: не надо будет ездить в Мегион, стоят в очередях, чтобы получить какую-нибудь справку. Все будет здесь на месте, - рассказал глава муниципалитета Олег Дейнека.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: