20.01.2017  Просмотров: 2401

Пороговый уровень по ОРВИ и гриппу в Мегионе не превышен

В администрации Мегиона состоялось заседание санитарно-эпидемиологической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной политике Ирины Уваровой. На нём обсуждалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом на территории муниципального образования.

Как проинформировал заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Андреян Борхоноев, по состоянию на 20 января зарегистрировано 294 случая ОРВИ и 8 случаев гриппа. Детей до 14 лет заболело 152 человека, из них двое – гриппом. Все восемь человек, у которых диагностирован диагноз грипп, получают лечение в стационарных условиях, показательно, что они не были привиты против этой инфекции.

Заболеваемость всего населения Мегиона ниже эпидемического уровня на 26,87%, однако, в возрастной категории 7-14 лет эта цифра составляет 2,13%, т.е. близка к пороговому значению.

В медучреждениях Мегиона и пгт. Высокий обеспечена готовность дополнительного коечного фонда для госпитализации больных ОРВИ и гриппом, там имеется достаточный запас медикаментов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты. В поликлиниках приём пациентов с признаками простуды и больных с соматическими заболеваниями ведётся раздельно.

Члены комиссии вновь соберутся вместе на следующей неделе, чтобы в случае дальнейшего роста заболеваемости принять решение о введении противоэпидемических мероприятий на территории муниципального образования.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: