17.01.2017  Просмотров: 1932

Информация для будущих опекунов совершеннолетних недееспособных граждан

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона от 24.08.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях.

Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации. Предельный размер вознаграждения по договору об осуществлении опеки или попечительства за счет доходов от имущества подопечного устанавливается Правительством Российской Федерации. Случаи и порядок выплаты вознаграждения опекунам или попечителям за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Граждане, выразившие желание стать опекунами и попечителями совершеннолетних недееспособных граждан на возмездной основе, могут обратиться в отдел опеки и попечительства по адресу: улица Строителей, дом 3/2, кабинет 4 в часы приема: понедельник - с 9.00 до 13.00, в среду - с 14.00 до 17.00, либо позвонить по телефону 2- 21 -72. Консультацию оказывает специалист-эксперт отдела опеки и попечительства Ишимова Алла Анатольевна.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: