12.01.2017  Просмотров: 2924

Воспользуйтесь правом на скидку 30% при оплате госпошлин на портале Госуслуг

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые предусматривают 30-процентную скидку при оплате государственных пошлин на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Льготой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и уплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Чтобы получить скидку:

1. Подайте онлайн заявление на услугу.

2. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

· Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

· Электронный кошелек (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги);

· Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например:

не 1500, а 1050 рублей за восстановление российского паспорта;
не 3500, а 2450 рублей за оформление загранпаспорта.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Как сообщает ОМВД России по г.Мегиону, при постановке автомобиля на регистрационный учет необходимо оплатить госпошлину в размере 2850 рублей - две тысячи за регистрационные знаки, 500 рублей — за свидетельство о регистрации и 350 рублей за внесение изменений в ПТС. Если же вы подадите заявление на оплату через портал госуслуг, то сумма будет уже 1995 рублей, а экономия составит 855 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей.

Произвести оплату пошлины можно после регистрации на сайте в разделе «Личный кабинет». Далее в «Личном кабинете» необходимо выбрать необходимую услугу, заполнить заявление, после чего система предложит оплатить квитанцию, например, по карте, в которой уже будет стоять сумма с учетом скидки. После квитанцию нужно будет распечатать и предъявить при обращении в ГИБДД.

Госавтоинспекция Мегиона напоминает, что пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, когда вам удобно зарегистрировать транспортное средство, получить или заменить водительское удостоверение.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 1 января 2019 года

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: