31.12.2016  Просмотров: 3743

Дорогие земляки!

Мы провожаем 2016 год, который отмечен разными событиями в истории Мегиона. В этот короткий период было приложено много усилий для того, чтобы дать импульс к развитию городского округа, и я благодарен горожанам, принявшим активное участие в общественной и политической жизни, помогавшим органам местного самоуправления в решении актуальных вопросов.

Мы постарались обеспечить максимальную открытость власти, вовлекая в диалог мегионцев и жителей Высокого. Первыми в Югре начали внедрять проектное управление городским хозяйством. Мы продвинулись вперед в решении вопросов благоустройства, успешно реализовав начальный этап проекта «Асфальт в каждый двор». Пришли к решению о возобновлении строительства спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Начали работу по строительству проезжей части на участке проспекта Победы с последующим обустройством моста через Сайму.

Приятными событиями 2016 года стали ввод в эксплуатацию детского сада «Совенок» и завершение строительства детсада «Югорка». Заработал «Ледовый дворец», заселен 12-этажный жилой дом, построенный по принципу государственно-частного партнерства. Сделаны удобными для пешеходов улицы Свободы и Садовая, организовано строительство тротуара на улице Ленина в Высоком. Завершена реконструкция улицы Губкина. Благодаря усилиям строителей продолжено возведение многоквартирных жилых домов, что будет способствовать решению проблемы расселения ветхого жилья и балочного фонда.

Во многом это результат командной работы исполнительной ветви власти и конструктивного диалога, налаженного с городской думой. При поддержке округа нам удалось многое. Отмечу, что огромный вклад в обеспечение социально-экономического развития города внесло предприятие «Славнефть-Мегионнефтегаз», а также мегионское бизнес-сообщество.

В этом году Мегион неоднократно звучал на региональном и федеральном уровнях, благодаря высоким достижениям в сферах культуры, спорта и образования. В историю города вписано много знаменательных дат и ярких событий. Город преображается, становится более красивым и комфортным для жизни.

Впереди много планов и поставленных целей. Уверен, что все добрые начинания будут продолжены, появятся новые идеи и проекты, реализация которых даст горожанам повод для гордости.

От души желаю всем крепкого здоровья и благополучия, успехов и счастья каждой семье, мира и добра!

Олег Дейнека,
глава города Мегиона








Возврат к списку

Предыдущие новости: