23.12.2016  Просмотров: 8650

Олег Дейнека поздравил коллектив третьего корпуса детского сада «Незабудка» с 30-летием учреждения

23 декабря в Детской школе искусств им.А.М.Кузьмина прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею третьего корпуса «Незабудки», ранее носившего название «Детский сад №3 «Звёздочка».

В этот день дошкольные работники принимали поздравления от руководителей Мегиона, коллег и друзей. Почётными гостями праздника стали ветераны труда, проработавшие в детском саду не один десяток лет. Значительный вклад в развитие системы образования нашего города внесли Валентина Ильинична Халабурда, Надежда Дмитриевна Смыкова, Людмила Никитична Калашникова, Надежда Александровна Хлебникова, Татьяна Ивановна Жуковская, Галина Максимовна Новолодская.

Первой заведующей детским садом работала Любовь Николаевна Лях - она обратилась к юбилярам с добрыми пожеланиями и напутствиями. Свои поздравления прислали также Людмила Владимировна Юхимович и Ольга Петровна Юрзина, которые возглавляли учреждение в разные годы.

В настоящее время руководит «Незабудкой» Ирина Николаевна Копалина.

Глава города Олег Дейнека поблагодарил сотрудников «Незабудки» за умение найти подход к каждому ребенку и стремление сделать мир детства счастливым, светлым и радостным.

«Атмосфера добра, радости, уюта и творчества, которая царит в стенах «Незабудки», помогает вам достигать замечательных результатов в деле воспитания подрастающего поколения. Именно поэтому многие ваши выпускники с теплом и благодарностью вспоминают детские годы, проведенные в любимом садике.

Искренне благодарю вас за добросовестный труд, безграничное терпение и любовь к детям! От всей души желаю неиссякаемой творческой энергии, успехов, процветания, счастья, добра и благополучия!», - говорится в поздравительном адресе главы города.

Олег Александрович наградил почетной грамотой за достижения в работе воспитателя Ирину Разумову, благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд – воспитателей Светлану Кочубей, Лидию Васильеву и старшего воспитателя Дину Волкову. Также благодарностей главы удостоены: воспитатель Валерия Павленко, повара Любовь Сурженко и Анахалум Магарамова, шеф-повар Халима Салимова и заместитель директора Гульзира Жадина.

Почетные грамоты департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сотрудникам детского сада вручила заместитель главы города Мегиона по социальной политике Ирина Уварова. В числе награждённых: Елена Вирт, Роза Лукманова, Дина Волкова и Рифа Шакирова.

Много искренних, добрых слов в адрес дошкольных работников сказала председатель думы Мегиона Елена Коротченко: «Пусть всегда вам сопутствует успех, а дети, которых вы выпускаете, повзрослев, возвращаются к вам с цветами и словами благодарности».

Елена Николаевна наградила почетной грамотой думы учителя-логопеда Ольгу Кафтину, а воспитателей Алевтину Соловьеву и Елену Козлову – благодарственными письмами.

Праздник продолжился небольшим концертом - воспитанники и педагоги «Незабудки» посвятили родному детскому саду свои творческие номера.